Начальника батальона ДПС ГИБДД в Калининграде лишили прав на 1,5 года и наложили штраф 30 тысяч рублей

03.09.2015 19:28
   


Видео задержания за нетрезвую езду.

Мировой суд 1-го судебного участка Гурьевского района Калининградской области сегодня вынес решение о лишении права на управление транспортными средствами на срок 1,5 года и наложении штрафа в размере 30 000 рублей в отношении Сергея Мартишонка, начальника батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Калининграду (официальный сайт ГИБДД по г. Калининграду не содержит в настоящий момент сведений о должности С. Мартишонка). Решение суда в силу не вступило и может быть обжаловано.

31 мая 2015 года автомобиль Сергея Мартишонка был остановлен у его дома в ходе полицейской погони с мигалками. Его задержанием руководил лично начальник отдела ГИБДД УМВД России по городу Калининграду подполковник полиции Марат Хасазанов. Он же рассказал в суде, как было дело.

Как стало известно «Русскому Западу», суд многократно откладывал вынесение решения по делу из-за неявки свидетелей. Всего было опрошено четыре сотрудника ГИБДД, двое понятых и знакомый привлекаемого к административной ответственности.

С. М. Мартишонок - судебное дело.
Дело С. М. Мартишонка начали рассматривать в суде в начале июля 2015 года.

  • В суде был также продемонстрирован фрагмент видеозаписи, на котором человек, похожий на С. Мартишонка, на вопрос «Ты будешь продуваться?» (проходить тест на содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе) отвечает «Нет». На вопрос судьи о том, почему он отказался от прохождения теста на алкоголь, С. Мартишонок сообщил, что у него неприязненные отношения с Маратом Хасазановым, который предлагал ему пройти этот тест.

Рассмотрение дела об административном правонарушении проходило без участия представителей СМИ. Заседание, состоявшееся сегодня, 3 сентября 2015 года, вопреки требованиям закона, не было, по состоянию на 18:00 3 сентября 2015 года, анонсировано в разделе «Судебное делопроизводство» 1-го судебного участка Гурьевского района Калининградской области.

Дел не назначено.
Официальный сайт суда не проинформировал о рассмотрении дела.

Решение мирового судьи с вероятностью, близкой к определённости, будет обжаловано Сергеем Мартишонком на предмет законности и обоснованности.

ДОПОЛНЕНИЕ: 
4 сентября 2015 года на сайте суда появилась информация о рассмотрении дела и назначении административного наказания. Решение суда в силу не вступило.

Назначение наказания.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 317 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты