Школу под Калининградом назовут в честь ветерана Афганистана

08.09.2015 10:45
   


В начале сентября на здании учебного заведения в пос. Гаврилово Озерского района установили памятную доску в честь ученика школы, воина-интернационалиста Геннадия Крысанова.

МБОУ СОШ п. Гаврилово с началом учебного года присоединилось к акции Общероссийского народного фронта "Имя героя – школе". В честь ученика школы Геннадия Крысанова, воина-интернационалиста, в 1985 году посмертно награжденного орденом Красной Звезды, на здании школы была установлена памятная доска.

На торжественной церемонии активист регионального отделения ОНФ Василий Кучер предложил гавриловской школе присоединиться к проекту ОНФ "Имя героя – школе". 

Начальник отдела по культуре администрации Озерского района Татьяна Чернышова поддержала предложение: "Когда пришло известие о гибели Геннадия, мы все, кто его знал, не могли поверить в случившееся. Так это было неожиданно и больно. Со временем боль утраты притупилась. Но мы всегда о нем помним. Увековечить имя Геннадия Крысанова в названии школы будет правильным решением".
 
Первым шагом участия школы в проекте ОНФ станет создание экспозиции, рассказывающей о жизни и боевом пути героя-земляка.

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото пресс-службы ОНФ по Калининиградской области
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 420 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты