Талисман ЧМ-2018 выберут ровно через год

09.09.2015 16:10
   


В число претендентов по итогам онлайн-опроса вошли амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.

В 2016 году состоится народное голосование по выбору талисмана чемпионата мира 2018 года. Об этом сегодня на круглом столе, посвященном старту второго этапа разработки талисмана турнира, сообщил директор по маркетингу Международной федерации футбола (ФИФА) Дэвид Фаулер.

"Уже через год мы узнаем, каким будет талисман нашего турнира. В следующем сентябре состоится общественное голосование с участием трех лучших работ, которые будут представлены либо творческими коллективами, либо индивидуальными конкурсантами", - заявил Фаулер.   

Как рассказал Фаулер, три лучших варианта талисмана с названиями будут показаны на одном из центральных телеканалов страны, предварительно отобранные на основе ряда критериев - художественных, юридических и маркетинговых, - будут вынесены на суд зрителей.    

По итогам народного голосования состоится церемония представления талисмана. По словам Фаулера, талисман чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, будет мужского пола. 

В конкурсе по созданию талисмана ЧМ-2018 примут участие студенты 57 художественных вузов.

© Информационное агентство Русский Запад