Минздрав Калининградской области хочет пресечь деятельность частной лечебницы

11.09.2015 10:52
   


Ранее клинику "Альвади" выселили из собственного здания решением суда.

Арбитражный суд Калининградской области принял решение оштрафовать ООО "Альвади плюс" за предпринимательскую деятельность с нарушением закона. Проигнорировав Положение о лицензировании медицинской деятельности, частная клиника продолжала оказывать услуги медицинского характера в здании по адресу: ул. Лермонтова, 7. Ранее решением суда, вступившим в силу 30 апреля 2015 г., клинику выселили из здания по этому адресу. При этом по факту все это время "Альвади" продолжает работать, оказывая там медпомощь.  

Как указано в решении суда, ООО "Альвади плюс" по-прежнему имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, однако при отсутствии здания или помещения, принадлежащего клинике, ее деятельность считается незаконной.   

В ходе проверки судом было выявлено и подтверждено, что клиника без каких-либо законных оснований на оказание медицинской помощи продолжала свою работу. Арбитражный суд решением от 7 сентября наказал клинику за самовольство штрафом в размере 30 тысяч руб. Решение суда может быть обжаловано в вышестоящую судебную инстанцию.  

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото из архива Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 466 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты