Мутко: не можем остановиться на цене стадиона

20.09.2015 13:41
   


Строительство стадиона.

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко сообщил о неурегулированности вопроса с ценой футбольного стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, который должен быть построен на острове Октябрьский в Калининграде. В беседе с «Советским спортом» министр сказал, что к строительству стадиона не приступили, «потому что не можем остановиться на определённой цене».

«Это вопрос нескольких дней», - добавил Виталий Мутко.
Подрядчиком стадиона назначено АО «Крокус Интернешнл». Его вместимость снижена с изначальных 45 000 зрителей до 35 000. Предполагаемая стоимость строительства - около 18 миллиардов рублей.
В начале сентября 2015 года заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов сообщил, что у ФИФА нет опасений по поводу строительства стадиона: «Площадка готова. В соответствии с утвержденным графиком идут подготовительные работы».

11 сентября 2015 года начался выпуск свай для строительства стадиона.
В настоящий момент подготовка к строительству стадиона продолжается. При этом владельцы участков в садовом обществе СНТ «Остров», прилегающем к месту строительства, убеждены, что власти действуют незаконно, пытаясь лишить их участков.
В начале августа 2015 года «Главное управление государственной экспертизы» сообщило о положительном заключении результатов инженерных изысканий по площадке стадиона. Однако экспертиза проектной документации до сих пор не завершена.

© Информационное агентство Русский Запад