Замначальника колонии привлек восьмерых осужденных к строительству своего дома в поселке Знаменске

02.10.2015 18:17
   


Заключенные также занимались обустройством придомовой территории.

Заместитель начальника колонии № 7, которая расположена в Гвардейском районе, Павел Колыванов подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом в пятницу, 2 октября, корреспонденту Русского Запада сообщила и. о. старшего помощника руководителя СУ СКР по Калининградской области Екатерина Рассолова. По ее словам, Павел Колыванов незаконно привлекал осужденных к строительству своего дома, который расположен в поселке Знаменске Гвардейского района.

Уголовное дело возбуждено по результатам оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ФСБ. Следствием установлено, что 33-летний подполковник привлек восьмерых осужденных к строительству своего дома и к обустройству придомовой территории. Осужденные были вынуждены согласиться работать бесплатно и без соответствующего оформления.

Подполковник на вопросы следствия отвечать отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции. Сейчас он находится под домашним арестом.

Опрос
  • Кто должен отвечать за уборку льда и снега во дворах?

    234.jpg

Проголосовало 130 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты