В Калининграде неизвестный забрал из банкомата "ВТБ 24" 100 тысяч рублей

08.10.2015 17:15
   


Незадолго до происшествия нетерпеливый клиент банка запросил в терминале деньги и ушел, не дождавшись наличных. 

Калининградец обратился в Московский районный суд с иском к банку "ВТБ 24". Обиженный клиент в заявлении указал, что 17 января 2015 года в банкомате банка по ул. У. Громовой в областном центре он пытался снять наличные. При этом, по его словам, банкомат вернул банковскую карту, однако денежные средства не выдал. Представители банка отказывались возвращать клиенту деньги, утверждая, что банк надлежащим образом исполнил свои обязательства перед клиентом. 

При рассмотрении дела судом было установлено, что в указанный день в банкомате действительно была проведена операция по снятию наличных средств в размере 100 тыс. рублей. Однако при просмотре видеозаписи из банкомата выяснилась любопытная деталь. Оказалось, что клиент осуществлял действия с картой всего три секунды, после чего ушел. Между тем подача банкнот в лоток банкомата произошла через 4 секунды после извлечения карты. Нетерпеливость клиента его крупно подвела. Судя по записи, некто подошел к терминалу и забрал бесхозные средства. 

Изучив материалы дела, суд отклонил иск клиента о взыскании с банка неустойки и компенсации морального вреда. Позже судебная коллегия по гражданским делам подтвердила законность вынесенного судом первой инстанции решения. 

© Информационное агентство Русский Запад