В Калининграде консультант ФИФА проверил тренировочные площадки к ЧМ-2018

10.10.2015 19:30
   


Специалист провел оценку грунта на стадионах "Пионер", "Локомотив" и "Сельма", а также на месте строительства стадиона на острове.

Сегодня, 10 октября, консультант FIFA из компании STRI обследовал предматчевые тренировочные площадки для определения степени влажности, твердости, состава почвы и других параметров. Результаты обследований лягут в основу технологических решений по созданию футбольных газонов, максимально подходящих под климатические условия Калининграда.

Как отметили в пресс-службе горадминистрации, на основании рекомендации консультанта получатся качественные футбольные поля, отвечающие всем требованиям Международной федерации футбольных ассоциаций. 

"Поездка была очень полезной. Я думаю, что мы с помощью наших гостей сможем выполнить все требования, которые к нам предъявляются. В рабочем порядке нам уже сегодня были даны некоторые рекомендации. Потом они будут формализованы и представлены в наш адрес в виде подробного отчета. Чем ближе мы будем к Чемпионату мира, тем больше мы увидим в Калининграде различных специалистов в сферах гостеприимства, транспортного обслуживания, обеспечения безопасности и других. И каждый такой визит будет накладывать на нас определенную ответственность", - заявил сопровождавший иностранного гостя заместитель главы администрации Калининграда Сергей Воропаев.

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото пресс-службы горадминистрации



Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 274 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты