24 сентября пострадавшее здание на ул. Клинической стало собственностью Калининградской области

15.10.2015 12:50
   


Постановление о передаче бывшей комендатуры гарнизона Кёнигсберга из муниципальной собственности в государственную подписано губернатором Николаем Цукановым.

В Калининграде сгоревшее здание на ул. Клинической, 65-67, было передано администрацией Калининграда в областную собственность постановлением правительства Калининградской области от 10 июля 2015 г. "Принять предложение городского Совета депутатов Калининграда о передаче в государственную собственность Калининградской области муниципального имущества муниципального образования "Городской округ "Город Калининград", - указывается в постановлении. 

В ответе Агентства по имуществу Калининградской области на запрос Русского Запада указывается, что право собственности Калининградской области на указанное здание зарегистрировано в региональном управлении Росреестра 24 сентября 2015 года. "В настоящее время здание находится в казне Калининградской области", - отмечено в документе. 

Также в ответе обозначено, что пострадавшее в результате пожара в 2005 г. здание будет включено в Областную инвестиционную программу. После подготовки проектно-сметной документации можно будет приступить к ремонтно-восстановительным работам. 

© Информационное агентство Русский Запад 

© Фото Дениса Зайцева-Болотникова
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты