В рейсовом автобусе Калининград – Черняховск погибли два человека

19.10.2015 22:52
   


Место ДТП.

В Правдинском районе Калининградской области сегодня, 19 октября 2015 года, в дорожно-транспортном происшествии с участием автобуса и грузовика погибли мужчина и девушка, пассажиры автобуса.

Как сообщает УМВД по Калининградской области, сообщение о ДТП поступило в отделение полиции по Правдинскому району в 15:50 по калининградскому времени. На 85-м километре дороги Калининград – Правдинск – Черняховск рейсовый автобус № 520 Калининград – Правдинск – Железнодорожный – Черняховск столкнулся с выехавшим на встречную полосу грузовиком.

Семь человек, в том числе водитель грузовика, в результате происшествия получили ранения и доставлены в больницу. Пассажира грузовика пришлось извлекать из кабины спасателям МЧС.

К месту происшествия выезжали начальник Управления ГИБДД по Калининградской области Андрей Державицкий, несколько бригад скорой медицинской помощи, следственно-оперативная группа полиции и сотрудники МЧС.

Карта.

Вероятная причина происшествия – на закруглении дороги не справился с управлением водитель грузовика. Машина пересекла сплошную линию и ударила в лоб автобус.

По предварительной версии правоохранительных органов, виновным в ДТП с 12 пострадавшими считают водителя - гражданина Узбекистана, срок разрешения на работу которого истёк за один месяц до трагического происшествия.

© Информационное агентство «Русский Запад»

© Фотография: пресс-служба УМВД по Калининградской области
© Карта: wikimapia.org