Цуканов обсудил с главой "Интер РАО" повышение энергомощностей в регионе

21.10.2015 19:24
   


Сегодня, 21 октября, в облправительстве встретились губернатор Калининградской области Николай Цуканов и председатель правления "Интер РАО" Борис Ковальчук.

На встрече высоких сторон поднимались вопросы повышения надежности энергоснабжения области и дальнейшего развития энергетики, рассказали Русскому Западу в пресс-службе областного правительства. В настоящее время в Калининградской области реализуется инвестиционный проект по строительству в таких городах, как Советск, Гусев, Светлый и Калининград, новых электростанций.

"На сегодняшний день ситуация такова: регион генерирует больше, чем потребляет. Однако есть такие территории, куда невозможно организовать транспортировку электроэнергии, - например, восток области, что является сдерживающим фактором промышленного роста.  Вывод мощностей на восток и север области позволит снять инфраструктурные энергетические ограничения", - заявил Николай Цуканов. 

В настоящее время на острове Октябрьский уже приступили к закладке свайного поля для строительства фундамента будущей подстанции "Береговая". Объект должен быть сдан 22 декабря 2016 года.

Подстанция "Береговая" мощностью 50 мегавольт-ампер – это первая в регионе подстанция закрытого типа, мощность которой позволит обеспечить не только энергоснабжение футбольной арены "Kaliningrad Stadium", строящейся к Чемпионату мира – 2018, но и других объектов на территории острова.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты