Фестиваль «Единение волшебства и науки»: викинги, планетарий и… путешествие в Хогвартс

22.10.2015 18:51
   


Форт №11 "Дёнхофф"

11-й форт «Дёнхофф» приглашает всех калининградцев и гостей города на необычный фестиваль, где научат стрелять из лука и пользоваться волшебной палочкой, погадают на рунах, а Сумасшедший профессор покажет необыкновенные чудеса.

Традиционные осенние гуляния проводит клуб исторической реконструкции «ВАТАГА». Во время праздников вспоминают предков и просят о будущем урожае, готовятся к зиме.

Интерактивные занятия для разных возрастов познакомят вас с периодом викингов: мини-ярмарка и стрельба из лука, показательные поединки и силовые игры, мастер-класс по средневековым танцам и костюму, строевые маневры и гадание на рунах – все это и многое другое ждет вас в последний день октября.

Знатоков и почитателей волшебника Гарри Поттера приглашают на уроки волшебства и использования волшебной палочки. Вы также сможете побывать на знаменитой платформе 9 ¾, принять участие в квесте «Лабиринт с чудовищами». Кстати, дети в костюме учеников школы чародейства и волшебства Хогвартс попадут на форт абсолютно бесплатно!

Настоящий телескоп и микроскопы приблизят вас к иным планетам и позволят рассмотреть невидимый мир, а сеанс в планетарии умчит вас во Вселенную.

Превращения одних веществ в другие, извержения рукотворных вулканов, изменение свойств привычных предметов подготовил для вас Сумасшедший профессор.

SkiWizards – Лев Сапогов и К докажут, что волшебство - вокруг нас, а магия - иллюзии в его руках.

Под руководством чудесных мастеров вы прикоснетесь к тайнам созидания – в рамках фестиваля пройдут:

- мастер-класс по живописи;

- работа со свечами и мыловарение;

- кузнечное дело.

1.

Интерактивная площадка «Хогвардс»

Знатоков и почитателей Гарри Потера приглашаем на уроки волшебства, использования волшебной палочки, уроки зельеварения...

Самые отважные примут участие в

Квесте — «лабиринт с чудовищами»

2.

Лаборатория «Телескоп»

Мир больше, чем кажется — наблюдение за светилами, метеоритом.

3.

Лаборатория «Микромир»

Чудеса в микромире на большом экране

4.

Сумашедшая наука

Научно-популярное шоу для детей и взрослых

5.

Фокусы Sky Wizards

Sky Wizards - это творческое молодёжное объединение, основанное на абсолютно новом стиле магии - "Street Magic" - дарить  чувство волшебства всем желающим.
Если вы любите магию и иллюзию - вам сюда

6.

Лаборатория «Росатом»

Жидкий азот и чудеса на нашей кухне

7.

Мастеркая мыловарения

Чудеса своими руками

8.

Планетарий

Научно-познавательные сеансы

9.

Мастер-класс живописи

 

Художественная студия «Радуга». «Рисуем город будущего»

10.

Интерактивная арт-лаборатория «Альтернатива»

Вам предоставляется возможность создать уникальное авторское художественное произведение собственными руками при поддержке опытного наставника.

1.               Камера обскура.

Старинное оптическое устройство, позволяющее получать реальное изображение, проецирующееся на экран через отверстие архитектурных и природных объектов, а также портретов, и создавать рисунок. Активно использовалась художниками средневековья. Принцип действия камеры обскура привел к возникновению первых фотоаппаратов.

2.         Техника водяной печати. 

Специфическая техника создания изображений на бумаге, которая активно использовалась на Востоке для имитации натурального камня. В Европе художники используют ее для создания авторских живописных работ, а дизайнеры - для оформления интерьеров, при создании открыток, фонов и др.

3.         Создание гравюры методом печати. Одна из старинных графических техник.

4.         Рисующий маятник.  Наглядно графически показывает принцип действия уникальных гравитационных затухающих колебаний, которые формирует сам участник, запускающий процесс движения маятника.

 

Место и время: Калининград, форт № 11 «Дёнхофф», Московский район, между улицами Емельянова и Дзержинского (ориентир - улица Энергетиков); 31 октября, с 12:00 до 18:00.

Парковка и горячее питание предусмотрены.

Автобус (табличка ФОРТ 11) будет отправляться от главного входа на Южный железнодорожный вокзал в 12, 13, 14, 15, 16 часов.

Из форта - в 13:30, 14:30, 15:30, 16:30, 17:30, 18:30.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 382 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты