Порембский и Трусенева ждут калининградцев на экзамене по финансовой грамотности

22.10.2015 20:01
   


23 октября жители Калининградской области одновременно с 30 регионами-участниками напишут Всероссийский экзамен по финансовой грамотности.

В пятницу, 23 октября, в корпусе БФУ им. Канта по ул. Горького, 23, соберутся желающие проверить свои знания по финансовой грамотности. Экзаменуемые ответят на 15 вопросов теста, на каждый из которых будет отведено 30 секунд. На экзамене будут присутствовать министр финансов Калининградской области Виктор Порембский и министр образования Калининградской области Светлана Трусенева.

Для связи Калининграда с другими регионами будет организован телемост, сообщили Руссому Западу организаторы акции. "Во время экзамена запланированы прямые включения и общение с другими экзаменующимися в регионах и в Москве по прямой линии", - заявила координатор Программы по повышению финансовой грамотности жителей Калининградской области Юлия Рихтер. 

Экзамен откроет Всероссийскую неделю сбережений с 23 по 31 октября. В Калининградской области в мероприятиях недели смогут принять участие более 350 жителей.

© Информационное агентство Русский Запад