Сотрудники ДЮЦ "На Молодежной" работали с детьми без необходимых прививок

30.10.2015 18:31
   


Нарушения санитарно-эпидемиологических правил обнаружили в действовавшем при ДЮЦ детском лагере с дневным пребыванием "Вдохновение".

В июле 2015 года прокуратура Ленинградского района города Калининграда совместно со специалистами Роспотребнадзора по Калининградской области проверила вторую смену детского лагеря с дневным пребыванием "Вдохновение" 

Проверка показала, что в медицинских книжках ряда сотрудников отсутствовали сведения о проведении иммунизации, в том числе против кори и гепатита В, рассказали Русскому Западу в пресс-службе прокуратуры. Также в нарушение норм туалеты для детей на 1-м и 2-м этажах не были оборудованы электро- или бумажными полотенцами, вместе с тем отсутствовала туалетная бумага.

За нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей прокурор Ленинградского района города Калининграда возбудил в отношении директора ДЮЦ "На Молодежной" административное дело. Постановлением областного Роспотребнадзора от 27 октября 2015 года директор лагеря оштрафована на 3 тысячи рублей.

Детско-юношеский центр недавно уже попадал в поле зрения прокуратуры. Русский Запад ранее сообщал, что в муниципальном учреждении с родителей под видом добровольных пожертвований незаконно собирали деньги.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты