Компания Алексея Зиновьева вместо 10-этажного жилого дома построит между улицей Космонавта Леонова и Советским проспектом «административно-торговое здание»

30.10.2015 19:31    © Фото: Google Maps
   


Участок под административно-торговое здание.

Учредитель ООО «Дом на Леонова» отказался от строительства многоквартирных жилых домов в квартале между улицей Космонавта Леонова и Советским проспектом и вместо этого построит там «административно-торговое здание». Об этом стало известно сегодня, 30 октября 2015 года, из пресс-релиза Калининградского областного суда.

При рассмотрении дела в апелляционной инстанции Калининградского областного суда прокурор отказался от иска «в связи с добровольным удовлетворением ООО «Дом на Леонова» его требований». В первой инстанции при рассмотрении дела в Центральном районном суде г. Калининграда в удовлетворении требований прокурора было отказано.

В начале апреля 2015 года прокурор подал иск к администрации Калининграда, ООО «Виконт Плюс» и ООО «Дом на Леонова», требуя признать несуществующим право собственности на земельный участок, признать недействительными постановления администрации, договоры купли-продажи земельного участка и разрешения на строительство, изъять земельный участок, обязать изменить разрешенный вид использования земельного участка.

Оспариваемый участок примыкает к территории детского сада № 127 г. Калининграда. К востоку от него уже ведётся масштабное строительство многоквартирных жилых домов.

Росреестр Леонова.
Место под строительство согласно "Росреестру".

Как сообщается на официальном сайте Калининградского областного суда, «в связи с отказом прокурора от иска судебная коллегия по гражданским делам отменила решение суда первой инстанции и прекратила производство по делу».

ООО «Дом на Леонова», согласно данным ЕГРЮЛ, принадлежит депутату Калининградской областной Думы и президенту Калининградской торгово-промышленной палаты Алексею Зиновьеву. Фирма зарегистрирована по тому же адресу, что и палата, – улица Ватутина, 20а, Калининград.

30 декабря 2014 года председатель комитета архитектуры и строительства администрации Калининграда Артур Крупин подписал разрешение на строительство 10-этажного дома для ООО «Дом на Леонова» на вышеуказанном участке. Разрешение действительно до 1 июля 2016 года.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты