В областном центре за сутки задержаны четверо грабителей

05.11.2015 12:31
   


За время дежурства с 4 на 5 ноября 2015 года сотрудники ППС пресекли 121 административное правонарушение на территории Калининграда.

5 октября во втором часу ночи полицейские задержали двух молодых людей, похитивших в магазине на ул. Багратиона несколько бутылок спиртного. Как сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе областного УМВД, подозреваемые при виде патруля ППС попытались скрыться, однако патрульным через несколько минут преследования удалось задержать 18-летнего калининградца и его 19-летнего сообщника. Выяснилось, что под видом покупателей молодые люди зашли в торговую точку, где в присутствии продавца схватили алкоголь и попытались скрыться.

Также в эту ночь патрульные на ул. Артиллерийской задержали двух 35-летних горожан, которые отобрали у прохожего кошелек с 2 тысячами рублей, но так и не успели потратить похищенное. В настоящее время в отношении задержанных решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту грабежа. 

Как отметили в пресс-службе УМВД по Калининградской области, в ночь на 5 ноября в областном центре сотрудники ППС пресекли 121 административное правонарушение, также были задержаны 7-летний калининградец, скрывавшийся от следствия Багратионовского района, и 54-летний горожанин, объявленный в розыск судебными приставами.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 506 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты