В Калининграде энергетики из-за погоды перешли на усиленный режим работы

08.11.2015 11:47    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В связи с угрозой штормового предупреждения "Янтарьэнерго" направило на основные подстанции для контроля за работой оборудования дополнительный персонал.

С 8 ноября энергетики Калининградской области переведены в режим повышенной готовности, который предполагает высокую степень готовности к ликвидации последствий ЧС и оперативному проведению аварийно-восстановительных работ. Об этом корреспонденту Русского Запада заявила руководитель пресс-службы "Янтарьэнерго" Анастасия Вольнова.

"В связи с ухудшением погодных условий на дежурстве находятся 25 оперативно-выездных и 42 аварийно-восстановительные бригады, 13 мобильных подразделений. Собрана нормальная схема энергоснабжения, оборудование работает в штатном режиме", - так прокомментировала Вольнова обстановку по состоянию на 9:00.

Она также добавила, что на основные подстанции для контроля за работой оборудования был направлен дополнительный персонал, параллельно проводятся внеплановые осмотры линий электропередачи. 

Сообщить об отключении электроэнергии можно по телефону горячей линии "Янтарьэнерго" — 8 800 775 57 48. Звонок бесплатный.  
 
© Информационное агентство Русский Запад