Автор "Титаника" и "Аватара" приедет в Калининград 11 декабря

21.11.2015 12:19
   


Знаменитого американского кинорежиссера Джеймса Кэмерона пригласили на открытие выставки "Глубина" в Музее Мирового океана.

Создатель таких киношедевров, как "Титаник", "Терминатор" и "Аватар", может посетить Калининград 11 декабря 2015 года. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Музея Мирового океана. "Приглашение Джеймсу Кэмерону передано, и он предварительно подтвердил свой приезд в Калининград", - цитирует издание представительницу пресс-службы музея Инессу Зайковскую. При этом она отметила, что 100-процентной гарантии приезда маститого кинорежиссера и продюсера в Янтарный край дать не может. 

Если же визит Кэмерона состоится, это будет уже не первое его посещение региона. Впервые режиссер приезжал в Калининград в июле 1992 года, когда знакомился с глубоководным аппаратом "Мир" перед съемками фильма "Титаник".

Как ранее сообщал Русский Запад, 11 декабря 2015 года в Музее Мирового океана состоится торжественное открытие нового корпуса – фондохранилища, в котором на 800 квадратных метрах расположится экспозиция "Глубина". Частью новой экспозиции станут один из самых больших в мире скелетов кашалота и глубоководный обитаемый аппарат "Мир-1". 

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 444 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты