В Калининградской области открывается горячая линия по вопросам введения новой системы расчета налога на имущество

23.11.2015 12:49    © Фото: Алексей Шабунин
   


Новая система начнет действовать в регионе с января 2016 года.

Несмотря на то, что система заработает уже в начале следующего года, налоговые платежи будут осуществляться налогоплательщиками - физическими лицами только в 2017 году.

В середине ноября Русский Запад писал о том, что депутаты облдумы поддержали законопроект, согласно которому при расчете налога на имущество будет учитываться кадастровая стоимость имущества.

На сегодняшний день, по данным налоговой службы, налоги не платятся со 100 тыс. жилых объектов. После перехода к исчислению налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости местные бюджеты могут пополниться на сумму около 200 млн руб.

У калининградцев уже назрела масса вопросов, связанных с новой системой расчета налога. Узнать кадастровую стоимость своего имущества можно на сайте Росреестра в разделе «Электронные услуги»/подраздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online» (поиск осуществляется по адресу или кадастровому номеру) или же в МФЦ, где вам предоставят информацио о кадастровой стоимости в форме выписки.

С 24 ноября 2015 года начнет работу горячая линия по вопросам введения в регионе новой системы расчета налога на имущество физических лиц от кадастровой стоимости.

Звонки принимаются каждый день с 10:00 до 20:00 по телефону 8-800-555-85-39 (звонок бесплатный).

© Информационное агентство Русский Запад