Автобусная остановка у Музея янтаря откроется в начале декабря

26.11.2015 12:23    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


В настоящее время водители, поворачивающие с ул. А. Невского на ул. Черняховского, упираются в скопление автобусов на временной остановке у музея.

Новую автобусную остановку у Музея янтаря откроют в начале декабря 2015 года. Об этом стало известно сегодня, 26 ноября, во время выезда главы Калининграда Александра Ярошука на пл. Василевского. По его словам, водители жалуются, что поворот с ул. А. Невского на ул. Черняховского сразу утыкается в остановку, при этом не видно ни знаков, ни движения. Градоначальник пообещал, что в ближайшее время эта проблема перестанет быть актуальной. 

"Новый остановочный пункт у Музея янтаря уже доделывают, и скоро эта полоса будет именно для разгона, а не автобусов, и тогда аварийная ситуация у нас снимется", - заявил глава Калининграда.

Подрядчик строительных работ на пл. Василевского, гендиректор ЗАО "Дорожно-строительное предприятие" Сергей Григоренко, подтвердил, что работы по обустройству остановочного пункта будут завершены в самое ближайшее время.

"Сейчас проводятся работы по устройству основания (остановки) и укладывают сам камень. Из-за тех погодных условий, которые были: проливной дождь, потом морозец, - некоторые виды работ, в первую очередь связанные с бетоном, тяжело было выполнять в таких условиях. Поэтому первоначальные сроки - на 25 ноября - были сдвинуты, но в течение 5-6 дней работы там будут окончены", - пообещал Григоренко.

Подрядчик также рассказал, что бывшую остановку напротив Музея янтаря обнесут ограждением, чтобы автобусы не могли останавливаться. "Это чисто нарушение руководителей тех автотранспортных компаний, чьи автобусы здесь ходят, потому что есть остановки на новых местах, и, по идее, остановки здесь быть не должно", - объяснил гендиректор ЗАО "ДСП". Он также заверил, что выбор расположения новых остановочных пунктов был "вопросом компромисса". 

"Нам надо было обеспечить движение транспорта и одновременно удобство для пешеходов", - пояснил Григоренко.

© Информационное агентство Русский Запад


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты