Дятлова: наша основная задача – развеять мифы улицы 9 Апреля

30.11.2015 14:05    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Сегодня министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова и заместитель главы городской администрации Артур Крупин на месте разбирали заявления калининградцев, пожаловавшихся на итоги реконструкции улицы 9 Апреля.

30 ноября состоялся рабочий выезд на улицу 9 Апреля в Калининграде министра развития инфраструктуры Калининградской области Елены Дятловой и заместителя главы городской администрации Артура Крупина. По словам Дятловой, в адрес губернатора приходит много обращений с указанием недостатков, оставшихся после реконструкции ул. 9 Апреля. 

"Наша основная задача – развеять мифы улицы 9 Апреля: или убедиться в том, что работы выполнены некачественно, или в том, что эта магистраль будет достойным объектом в рамках ЧМ-2018", - заявила Елена Дятлова.

В частности, министр обратила внимание на  претензии горожан, связанные с неудобным пешеходным переходом через ул. 9 Апреля в районе "Виктории". Здесь  пешеходные переходы развели с одной оси, кроме того, для перехода с четной стороны улицы на нечетную пешеходы вынуждены двигаться в опасной близости от трамвайных путей.

"Решение для Калининграда нестандартное, новое, но оно соответствует нормативам,  такое перемещение пешеходов допускается, - признает Артур Крупин. Однако власти предусмотрели запасной выход. "На сегодняшний день работы, выполненные по реконструкции, позволяют организовать прямой пешеходный переход по одной оси, там сделано понижение бордюрного камня. Здесь достаточно гибкая структура перекрестка, и возможно менять организацию пешеходного движения", - добавил Крупин.

Обсуждение судьбы пешеходного перехода продолжится на совместном заседании городского комитета архитектуры и строительства и представителей ГИБДД Калининградской области, которое пройдет 3 декабря.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты