Количество рабочих на реконструкции аэропорта Храброво планируется увеличить в два раза

19.12.2015 14:59
   


Реконструкцию аэропорта Храброво планируется завершить к 1 мая 2017 года

Первый этап работ реконструкции должен быть сдан до июля 2016 года, - сказал зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Арсен Каноков.

- Сейчас на объекте трудится около 180 человек. Необходимо увеличить темпы строительства и состав бригад, а также ужесточить контроль над всем объектом, - отметил губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

В свою очередь, Арсен Каноков сообщил главе региона: «Причин нет, чтобы не реализовать проект в нужные сроки. Генподрядчик в ближайшее время должен увеличить количество рабочих в два раза».

В настоящее время в Храброво завершены работы по устройству дренажной системы, обустраивается водопровод и теплотрасса. В феврале планируется приступить к монтажу остекления купола, провести отделку и инженерные системы внутри здания аэровокзала. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе регионального правительства.

В начале декабря Президент России Владимир Путин призвал обратить больше внимания на реконструкцию аэропорта Храброво как одного из объектов в рамках подготовки к ЧМ-2018.

С начала текущего года калининградский аэропорт обслужил почти 1,5 миллиона пассажиров.

Срок окончания реконструкции и ввод в эксплуатацию аэровокзального комплекса – 1 мая 2017 года.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 538 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты