В поселке Родники завершается строительство цеха по производству шпрот

21.12.2015 14:45    © Фото: правительство Калининградской области
   


Предприятие под Калининградом планирует производить порядка 15 млн банок шпрот в масле и около 10 млн банок кильки в томатном соусе в год.

Ввести в строй новое шпротное производство планирует ООО «Барс», которые существует на рынке уже 15 лет и поставляет широкую линейку консервированной продукции в торговые сети области и другие регионы России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В настоящее время строительство пятого цеха компании в поселки Родники Гурьевского городского округа движется к завершению, а запуск производства намечен на первый квартал 2016 года.

В конце ноября Русский Запад писал о том, что губернатор Калининградской области Николай Цуканов поручил руководителям рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий региона разработать системную и долгосрочную программу действий, в том числе увеличить производство шпротных консервов.

В первой декаде января 2016 года в поселке Взморье Калининградской области завершится строительство крупнейшего комплекса по приемке, переработке и заморозке рыбного сырья. Первую заморозку на новом производстве, по словам руководства компании «Моредобыча», осуществят в начале января. На полные производственные мощности предприятие планирует выйти в марте или апреле 2016 года.   

© Информационное агентство Русский Запад