Частных перевозчиков пригласили в правительство

22.12.2015 15:11    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Замгубернатора Александр Рольбинов обсудил пассажирские перевозки с руководителями автотранспортных предприятий Калининграда.

Заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов сегодня, 22 декабря 2015 года, встретился с частными перевозчиками, обслуживающими городские маршруты. На встрече поднимались вопросы обновления подвижного состава  и повышения качества обслуживания. 

"Мы готовимся к проведению чемпионата мира по футболу и должны достойно провести турнир. Но в первую очередь – обеспечить комфортный проезд в общественном транспорте жителям и гостям региона", - отметил Рольбинов.

По словам чиновника, пассажирские перевозки относятся к числу важнейших сфер жизнеобеспечения города, поэтому так важно продолжать урегулирование конфликта городских властей с представителями транспортных компаний. 

Ранее Русский Запад сообщал, что мэр Калининграда Александр Ярошук потребовал от владельцев транспортных фирм Калининграда сменить устаревшие автобусы на современные. По условиям соглашения с ФИФА к концу 2017 года автопарк Калининграда должен быть обновлен.  

"Поэтому вы, товарищи, как я им говорю, меняйте подвижной состав, чтобы участвовать в этих мероприятиях", - заявил корреспонденту русского Запада Ярошук.

© Информационное агентство Русский Запад