Новости калининградского футбола: Черняховск – кузница спортивных кадров

06.01.2016 17:30
   


В Черняховске на торжественном вечере в районном Дворце культуры подвели итоги спортивного 2015 года. Открывая торжество, глава районной администрации Сергей Щепетильников отметил заслуги всех черняховских спортсменов, которые своим трудом внесли достойный вклад в спортивную жизнь района и региона в целом, что позволило завоевать второе место среди муниципальных образований Калининградской области. Сергей Анатольевич отметил, что развитию спорта в России способствует президент страны Владимир Владимирович Путин, а также Правительство России.  

Сергей Щепетильников с воодушевлением рассказал об успешных выступлениях черняховцев в различных соревнованиях на протяжении 2015 года. А гостям и героям вечера было приятно осознавать, что так гордиться заслугами спортсменов своего района может только руководитель, который сам любит спорт и осознает его важную роль в жизни района. В череде награждений отличившихся спортсменов района состоялось и чествование футболистов черняховского «Прогресса». Команде был вручен Кубок, а футболистам – бронзовые медали за третье место в Высшей лиге областного чемпионата. В церемонии награждения приняли участие глава администрации района С. А. Щепетильников и спонсор команды – депутат Калининградской областной Думы А. Ю. Горохов.

Отмечая достижения ФК «Прогресс», глава районной администрации подчеркнул, что члены клуба на протяжении длительного времени радуют своих болельщиков самоотверженной и зрелищной игрой, бескомпромиссно борясь за каждую победу. А депутат облдумы Андрей Горохов констатировал, что футболисты «Прогресса» известны своей выдержкой и динамичными атаками, с которыми вынуждены считаться даже самые грозные соперники. Андрей Юрьевич напомнил, что перед командой стоят задачи, которые необходимо решать в новом году, и пожелал футболистам собранности и упорства, а также спортивной удачи, чтобы все это вместе привело к более весомым успехам в предстоящем сезоне.

Каждому игроку команды была вручена только что увидевшая свет книга «Футбол в Черняховске. Страницы Истории». Книга посвящена 70-летию образования Калининградской области и 55-летию клуба «Прогресс» и охватывает большой период - с 1946 года и по настоящее время. Автор издания - Игорь Ерофеев - постарался в своем исследовании показать наиболее полную картину развития футбола в Черняховске, осветить самые яркие моменты его истории, турнирные перипетии, взлеты и падения черняховских футбольных дружин.

Тренер команды «Прогресс» Денис Викторович Шибилкин от имени руководства и игроков команды, а также болельщиков клуба поблагодарил главу администрации Черняховского района С. А. Щепетильникова и спонсора команды – депутата областной Думы А. Ю. Горохова за финансовую помощь и достойную поддержку клуба. На торжестве присутствовали и верные болельщики «Прогресса». Так, в беседе с корреспондентом РЗ почитатели команды Павел Тюрин, Виктор Еремеев и Валерий Ехтин высказали мнение, что футбольный сезон 2015 года был весьма насыщенным интересными матчами, любимая команда участвовала в финале Кубка области и в упорнейшей борьбе взяла бронзу в Высшей лиге областного чемпионата. «Самое главное теперь, - отметили болельщики «Прогресса», - чтобы у футболистов наладился тренировочный процесс и сохранился костяк команды».

Пожелаем черняховским спортсменам успешных выступлений в новом году, «Прогрессу» - показывать содержательную и зрелищную игру, а болельщикам клуба, как и прежде, горячо поддерживать свою команду как в домашних матчах, так на выезде.

© Юрий Тамразов, специально для Русского Запада
© Фото автора