Экс-главе Пионерского Римме Сагаевой грозит уголовное наказание

19.01.2016 13:11    © Фото: Алексей Шабунин
   


Римма Сагаева
Превышение должностных полномочий может обернуться для бывшей чиновницы реальным сроком до 7 лет лишения свободы. 

Светлогорский межрайонный прокурор направил в Следственный комитет России по Калининградской области материалы проверки по факту незаконного получения из городского бюджета бывшей главой МО "Пионерский городской округ" Риммой Сагаевой премий и надбавок. Своими действиями экс-чиновница причинила материальный ущерб в сумме 975 599 рублей 66 копеек.

Межрайонный следственный отдел СУ СК России по Калининградской области рассмотрит собранные прокурором доказательства вины Сагаевой и примет решение об уголовном преследовании. Максимальное наказание за превышение должностных полномочий - лишение свободы на срок до семи лет.

В конце 2015 года Русский Запад сообщал, что ранее Сагаева полностью выплатила долг по незаконно выписанным себе за время работы на посту премиям и надбавкам к должностному окладу. Всего с должницы в пользу бюджета Пионерского были взысканы средства в размере 1 млн 190 тысяч рублей. Помимо долга, судебные приставы за отказ от выполнения решения суда взыскали с экс-чиновницы исполнительский сбор в размере 71 190 рублей.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 567 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты