Ярошук: МП «Чистота» явно не хватает техники для уборки снега

21.01.2016 16:56    © Фото: Петр Старцев
   


Минувшей ночью городские улицы от снега чистили более 400 дворников и 37 уборочных машин.

Обильный снегопад, который обрушился на регион во второй половине дня в среду, 20 января, заставил работать  МП «Чистота»в усиленном режиме.

- На посыпку улично-дорожной сети областного центра за последние сутки было израсходовано более 500 тонн пескосоляной смеси и около 60 тонн галита (техническая соль). За 20-21 января с городских улиц было вывезено более 100 м3 снега, - рассказали Русскому Западу в пресс-службе администрации Калининграда.

По словам главы Калининграда Александра Ярошука, он лично дал поручение начинать активную уборку калининградских улиц поздно вечером, когда горожане уже разъехались по домам.

- В первую очередь от снега будут очищены центральные улицы города. По моему поручению создана комиссия из сотрудников комитета городского хозяйства и службы заказчика, которая ежедневно контролирует качество уборки города. Не все дворники выходят на работу. С этим будем разбираться. Техники, имеющейся в распоряжении МП «Чистота» явно не хватает, - приводит слова калининградского мэра пресс-служба городской администрации.

Обработка противогололедными материалами должна начинаться сразу с началом снегопада, в первую очередь обрабатываются наиболее опасные участки объектов улично-дорожной сети: подъемы, спуски, мосты, путепроводы, перекрестки, подходы к остановкам пассажирского транспорта.

Первая обработка противогололедными материалами должна заканчиваться до 07:00, последующие производятся в течение суток по мере необходимости. 

© Информационное агентство Русский Запад