Транспортную инфраструктуру Калининграда проверил замминистра транспорта РФ Николай Асаул

22.01.2016 10:43    © Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области
   


Федеральный чиновник посетил аэропорт Храброво и объекты улично-дорожной сети областного центра.

В Калининграде заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул накануне, 21 января 2016 года, проверил ход подготовки транспортной инфраструктуры к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

Федеральный чиновник начал визит в регион с посещения реконструируемых аэродромных объектов и терминала в аэропорту Храброво. «Мы постоянно отслеживаем ход работ на этом объекте. Сейчас главное не допускать отставания от графика», - отметил Николай Асаул.

Замминистра также проинспектировал ход работ на автодороге «Северный обход» и строительство съездов во Второй эстакады. Чиновнику представили презентации таких объектов транспортной инфраструктуры, как реконструкции улицы 9 Апреля, строительства улично-дорожной сети на территории острова, обеспечивающей подъезд к стадиону; строительства парковок и эстакады «Восточная».

«В прошлом году был выявлен ряд проблемных вопросов, которые тормозили развитие транспортной инфраструктуры Калининграда в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018. Сегодня мы видим, что постепенно вопросы решаются: подготовлен план мероприятий по введению объектов в срок, вносятся необходимые изменения в проект аэровокзального комплекса, учитывающий добавление независимых источников энергоснабжения. Данные меры должны помочь калининградским властям достойно подготовится к предстоящему мероприятию, -  подчеркнул Асаул.

© Информационное агентство Русский Запад
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 478 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты