Мать, оставившая новорождённую в Южном парке Калининграда, заплатила штраф

18.02.2016 13:42    © Фото: Алексей Шабунин
   


Южный парк в Калининграде таит много уединённых мест. Ребёнка спас случайный прохожий.

21-летняя калининградка, вывезшая и оставившая коляску со своей месячной дочерью в Южном парке Калининграда, оплатила штраф в 10 000 рублей, назначенный ей судом в качестве наказания за совершённое преступление. Об этом сообщает Управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Калининградской области.

Происшествие, ставшее поводом для возбуждения уголовного дела, произошло 30 апреля 2015 года. Ребёнок, родившийся 7 апреля 2015 года, был обнаружен случайным прохожим, заподозрившим неладное при виде детской коляски. По данным правоохранительных органов, до этого 21-летняя мать ребёнка не попадала в их поле зрения.

Суд признал её виновной в заведомом оставлении без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии, лишённого возможности принять меры к самосохранению по малолетству. Женщина полностью признала вину и раскаялась в содеянном. По данным властей, она воспитывала ребёнка одна.

Приговором суда ей было назначено наказание в виде штрафа в 10 000 рублей. Для его взыскания УФССП по Калининградской области ограничило ей выезд за рубеж. В установленный судебными приставами-исполнителями срок она не смогла оплатить штраф. После повторного требования об исполнении решения суда и предупреждении об ужесточении наказания женщина оплатила штраф в 10 000 рублей 17 февраля 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 483 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты