В Калининграде перевозчики оттягивают подписание договоров по обслуживанию городских маршрутов

26.02.2016 18:54    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


1 марта 2016 года истекают действующие договора на регулярные перевозки пассажиров.

С 1 марта калининградцы рискуют столкнуться с нехваткой автобусного транспорта на городских маршрутах. Автотранспортные компании до настоящего времени не подписали дополнительное соглашение к ранее заключенным договорам, срок которых истекает в первый день весны, сообщили Русскому Западу в пресс-службе администрации областного центра. 

До подведения итогов открытого конкурса на перевозку пассажиров по городским маршрутам администрация планирует продлить действуюшие договоры на срок не более 8 месяцев, однако автобусники не торопятся заключать допсоглашения.

"Условия сотрудничества с перевозчиками на данном этапе мы не меняем. Мы продолжаем реструктуризацию пассажирского транспорта в Калининграде, разработали новую маршрутную сеть, которую планируем сейчас отторговать. Конкурс объявлен, документация размещена. До подведения итогов конкурса есть необходимость продлить действующие договоры с перевозчиками на неопределенный срок, но не более 6-8 месяцев. Свою оферту в виде дополнительных соглашений мы направили перевозчикам и объяснили необходимость их подписания. Мы надеемся, что перевозчики продолжат обслуживать городские маршруты в нормальном рабочем режиме", - сообщил по итогам встречи с владельцами транспортных предприятий председатель комитета городского хозяйства Сергей Мельников. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты