В Гусеве началась детская олимпиада по робототехнике

12.03.2016 16:40    © Фото: «Технополис GS»
   


В Гусеве началась детская олимпиада по робототехнике среди детей в возрасте от 6 до 18 лет. Организаторами выступают «Технополис GS» и «Детско-юношеский центр» Гусева. Задача участников – собрать и запрограммировать робота из конструктора Lego или программно-аппаратной платформы Arduino.  Олимпиада пройдет в два этапа, сообщается на официальном сайте Технополиса.

Первый этап – с 10 по 18 марта, когда дети примут участие в отборочном туре, который проводят учреждения дополнительного образования среди команд своих учащихся. Победители первого этапа должны до 22 марта подать заявку на участие в финале по адресу gusev-kinder-centr@yandex.ru. Финальный тур олимпиады состоится 29 марта 2016 года в г. Гусеве. Церемония награждения победителей состоится 30 марта на территории инновационного кластера.

Перед собой организаторы ставят задачу популяризации инженерного образования в России. - Такого рода мероприятия помогают развивать и поддерживать необходимый интерес среди детей и подростков, - считает директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

Больше информации о мероприятии можно получить тут.

 

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 441 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты