Убийство Владимира Кобера может быть связано с грабежом

20.03.2016 13:47    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


На теле убитого в ночь на 20 марта директора лицея №35 обнаружены множественные колото-резаные раны, в квартире царил беспорядок. Следственный комитет подозревает, что убийство Владимира Кобера совершено из корыстных убеждений. Об этом говорится в сообщении СКР по Калининградской области. 

Ранее Русский Запад сообщил, что в ночь на 20 марта 2016 года заслуженный учитель России, директор лицея №35 Владимир Кобер был обнаружен убитым в собственной квартире.

"Следственным путём отрабатываются различные версии произошедшего, в том числе, версия о совершении убийства из корыстных побуждений. В настоящее время следствием совместно с сотрудниками уголовного розыска областного УМВД проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, а также установление лиц, причастных к убийству", - сообщила Русскому Западу сотрудница пресс-службы  регионального Следственного управления Следственного комитета РФ Екатерина Рассолова.

В отчете криминалистов указывается, что на теле 62-летнего погибшего обнаружены множественные колото-резаные раны, в квартире Кобера беспорядок, как будто убийцы переворачивали вещи вверх дном в поисках наживы.

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту убийства, сопряженного с разбоем (п. "з ч. 2 ст. 105 УК РФ). Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет либо пожизненное лишение свободы.

Расследование уголовного дела продолжается. 

© ИА Русский Запад/дз
  


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты