СК рассказал подробности об убийстве Владимира Кобера

24.03.2016 17:22    © Фото: УМВД по Калининградской области
   


Момент задержания одного из подозреваемых в убийстве Владимира Кобера
По версии следствия, к преступлению причастны сожительница заслуженного педагога и трое её подельников. Директора калининградского лицея № 35 Владимира Кобера связали, избили и ранили ножом, после чего задушили.   

Следственное управление СКР по Калининградской области выяснило подробности трагической ночи 20 марта, когда в собственной квартире был обнаружен мертвым известный многим калининградцам директор лицея №35 Владимир Кобер. 

По предварительным данным следствия, сожительница Кобера, испытывая к нему сильное чувство неприязни, решила "проучить" сожителя. 40-летняя женщина ночью впустила в квартиру троих своих знакомых, которые, связав хозяина дома, сильно его избили, нанесли несколько ранений ножом, после чего задушили. Свою напарницу преступники связали, пытаясь создать видимость её непричастности к происходящему. После этого подозреваемые разбросали по квартире вещи, забрали деньги и драгоценности, и покинули квартиру. Пытаясь сбить с толку следствие, мужчины также разрисовали стены надписями, уточнили в пресс-службе Следственного комитета.  

Благодаря грамотным оперативно-розыскным действиям правоохранительных органов, причастные к гибели Кобера 36-летний, 33-летний и 27-летний калининградцы были задержаны и помещены в изолятор временного содержания. К ним также присоединилась сожительница Владимира Кобера, причастность которой к преступлению была установлена в кратчайшие сроки. К настоящему моменту все подозреваемые уже дали признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 313 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты