Федосеев: на строительство стадиона берут только лучших в профессии

25.03.2016 10:33    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Правительство Калининградской области заинтересовано в привлечении местных работников к строительству стадиона на острове Октябрьский.  Конкуренция здесь большая, поэтому на работу берут только высококвалифицированных специалистов. Об этом 24 марта на рабочем совещании заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Максим Федосеев.

Накануне на совещании в правительстве области обсуждалось привлечение местных трудовых резервов к строительству стадиона на острове Октябрьский.

"Работа на строительстве стадиона в Калининграде – это достойные условия и оплата труда. Поэтому, безусловно, мы очень заинтересованы, чтобы как можно больше калининградцев были задействованы на данном объекте. Однако нужно понимать, что рынок труда сейчас очень конкурентен, и трудовые ресурсы на наш стадион стягиваются со всей России. Поэтому берут только лучших в своей профессии", - заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Максим Федосеев.

Представитель генерального подрядчика строительства, заместитель директора филиала АО "КРОКУС" в Калининграде Антон Бурмистров рассказал, что в строительных работах принимают участие около 300 калининградцев, обладающих высокой квалификацией. В первую очередь это инженерно-технические работники, сотрудники и руководители производственно-технических отделов, крановщики, монтажники металлоконструкций и сварщики.

На совещании стало известно, что в скором времени к строительным работам привлекут калининградские студотряды. Для многих студентов работа на строительстве стадиона может стать хорошим финансовым подспорьем и позволит получить полезный опыт.

©  ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты