Работы на Берлинском мосту завершат к середине осени

29.03.2016 18:58    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Подрядчик строительства Берлинского моста обещал ввести сооружение в эксплуатацию досрочно - к середине осени. Об этом начальник строительства Сергей Афанасьев в ходе рабочего выезда на объект рассказал заместителю губернатора Калининградской области Александру Рольбинову, передаёт пресс-служба регионального правительства.

Подрядчик сообщил, что завершаются работы по усилению опор второй очереди Берлинского моста. "С 1 апреля начинаем покраску самого сооружения и подготовку бетона под нанесение защитных составов для долговечности. До 1 апреля планируем завершить работы с металлоконструкциями. До 15 мая закончим с плитой пролётного строения по всему сооружению, потом – отделочные работы и подходы к мосту", - заявил Афанасьев.

Начальник строительства подчеркнул, что благодаря налаженной работе с местными поставщиками строительство идёт интенсивно и с опережением графика. "Нет сомнений, что объект будет введен в эксплуатацию в соответствии с государственным контрактом", - отметил Рольбинов.

"Первая очередь выполнена в трех полосах движения. Мы сейчас ведем реконструкцию Северного обхода, или проще говоря, окружной дороги Калининграда. Она реконструируется в шести полосах движения. Делается комфортная, большая развязка на Московском проспекте. Соответственно, узел Берлинского моста, который станет ее частью, должен также быть шестиполосным, чтобы исключить узкие места. Когда в полном объеме это заработает, жители и гости Калининграда в полной мере смогут оценить удобство этой транспортной артерии", - пообещал Александр Рольбинов.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 204 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты