Суд разыскивает имущество бывшего вице-губернатора Калининградской области

13.04.2016 12:33    © Фото: Алексей Шабунин
   


Владимир Пирогов у Калининградской областной думы.

Арбитражный суд Калининградской области потребовал установить исчерпывающие сведения об имуществе и нынешнем материальном положении бывшего вице-губернатора Калининградской области Владимира Пирогова для рассмотрения дела об его банкротстве.

Согласно определению суда, Межрайонная ИФНС России №8 по г. Калининграду должна сообщить суду до 29 апреля 2016 года сведения о размере налога на доходы физических лиц в отношении В. В. Пирогова, данные о начисленном и уплаченном налоге на имущество за три года (до 11 апреля 2016 года).

Росреестр обязан выявить и сообщить суду сведения о недвижимости, переходе права собственности на объекты недвижимости от В. В. Пирогова к третьим лицам – также за последние три года.

Управлению ГИБДД предстоит уведомить суд обо всех транспортных средствах, зарегистрированных за В. В. Пироговым.

Территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Калининградской области должно сообщить суду информацию о том, выдавались ли В. В. Пирогову земельные участки и на каком праве.

ЗАГС (Агентство) Калининградской области определено сообщить сведения о заключении либо расторжении брака бывшим вице-губернатором за последние три года.

Заявление о банкротстве Владимира Вилевича Пирогова подал Самоил Давидович Молдавский. Заявление принято к производству суда.

Владимир Вилевич Пирогов работал вице-губернатором Калининградской области с декабря 2000 года по 2004 год. Некоторое время он входил в состав совета директоров калининградской телекомпании «Каскад». Согласно данным УФССП по Калининградской области, в отношении Владимира Вилевича Пирогова ведётся исполнительное производство о взыскании кредита в 7 676 804,98 рублей и исполнительского сбора в 3 213 773,8 рублей на основании исполнительного листа, выданного в декабре 2011 года.

По данным ЕГРЮЛ, Самоил Молдавский является генеральным директором ЗАО «Балтиком ЛТД» (Калининград).

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты