Суд рассказал о долгах экс-вице-губернатора Калининградской области

20.06.2016 17:26    © Фото: Алексей Шабунин
   


Бывший вице-губернатор Владимир Пирогов проходит процедуру банкротства.

Арбитражный суд Калининградской области назначил финансового управляющего бывшему вице-губернатору Калининградской области Владимиру Пирогову в связи с процедурой банкротства.

С заявлением о банкротстве обратился Самоил Молдавский, бывший коллега по бизнесу Владимира Пирогова. 24 декабря 2015 года Центральный районный суд г. Калининграда постановил взыскать с Пирогова 61 миллион рублей в пользу Молдавского. Должник не оспаривал ни факт, ни размер задолженности по договору займа.

По истечении срока уплаты бывший вице-губернатор не смог выполнить решение суда.

Арбитражный суд привлёк к делу о банкротстве экс-чиновника, участвовавшего в работе правительства Калининградской области при губернаторе Владимире Егорове (с 2000 по 2005 года), отдел опеки и попечительства над несовершеннолетними комитета по образованию администрации Калининграда в связи с наличием у банкрота несовершеннолетних детей.

Пирогову предложено представить проект плана реструктуризации долгов.

Ранее Арбитражный суд Калининградской области занимался розыском имущества Владимира Пирогова. Об их результатах не сообщается.

Владимир Вилевич Пирогов работал вице-губернатором Калининградской области с декабря 2000 года по 2004 год. Некоторое время он входил в состав совета директоров калининградской телекомпании «Каскад». Согласно данным УФССП по Калининградской области, на 13 апреля 2016 года, в отношении Владимира Вилевича Пирогова велось исполнительное производство о взыскании кредита в 7 676 804,98 рублей и исполнительского сбора в 3 213 773,8 рублей на основании исполнительного листа, выданного в декабре 2011 года. На настоящий момент, исполнительное производство по исполнительному сбору в базе данных не значится, что подразумевает его закрытие.

Самоил Молдавский, по данным ЕГРЮЛ, является генеральным директором ЗАО «Балтиком ЛТД» (Калининград).

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 443 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты