14.04.2016 15:07
© Фото: Денис Зайцев-Болотников
По итогам открытого аукциона на содержание площади Победы в Калининграде подрядная организация ООО "Клининговая компания "Блеск" получит 3,5 млн рублей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба городской администрации. В задачи подрядчика входит сбор случайного мусора с тротуаров, покрытий и зеленой зоны с погрузкой и вывозом мусора на полигон, подметание дорожек и тротуаров, их механизированную уборку. Также "Блеск" будет ухаживать и ремонтировать поврежденные элементы плиточного покрытия.
Ежедневная уборка будет производиться в границах ул. Гаражная – ул. проф. Баранова, ул. Черняховского - ул. проф. Баранова. Уже известно, что в мае-июне компания займётся ремонтом разрушенного плиточного покрытия и гранитной облицовки на площади Победы.
До 1 мая будут устранены разрушения гранитной облицовки фонтана у ТЦ "Кловер". Всего на текущее содержание 12 городских фонтанов в бюджете Калининграда на 2016 год предусмотрено 3 млн рублей.
Учредителем ООО "Клининговая компания "Блеск" выступает Виталий Плавский совместно с Елизаветой Трушинской. Компания была основана в сентябре 2005 года. Основная деятельность организации, согласно ЕГРЮЛ, уборка территории и аналогичная деятельность.
© ИА Русский Запад/дз