Региональное отделение "Российского движения школьников" возглавил директор ЦРОД Сергей Гоман

21.04.2016 14:30    © Фото: molod39.ru
   


Председателем регионального отделения "Российского движения школьников" (РДШ) был избран директор ГБУ ДО КО "Центр Развития Одаренных Детей" Сергей Гоман. За него единогласно проголосовали члены совета РДШ, в состав которого вошли представители общественных и образовательных организаций. Об этом Русскому Западу сообщили в прес-службе Департамента молодёжной политики Министерства образования Калининградской области.

Члены совета остановили свой выбор на сергее Гомане из-за его большого опыта работы с активными и одарёнными школьниками и глубокое погружение в специфику этой деятельности. Именно эти характеристики нужны для развития такого важного направления, как движение школьников.

"Только все вместе мы можем обеспечить насыщенную и интересную жизнь российских школьников. Важно, чтобы посыл исходил от детей, а мы, взрослые, помогали его осуществлять. И именно «Российское движение школьников» предоставляет такие возможности. В рамках движения необходимо выстроить правильное взаимодействие с общественными и образовательными организациями. Я уверен, что уже в ближайшее время мы увидим положительные результаты такой совместной работы", – заявил Сергей Гоман.

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенёва пообещала оказать всестороннюю поддержку региональному отделению РДШ. 

"Движение школьников будет способствовать развитию и улучшению не только системы образования, но и родительского сообщества, так как это даст возможность осуществлять совместное воспитание и обучение, – подчеркнула министр образования.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 473 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты