Строители калининградского стадиона готовятся к обустройству крыши

25.04.2016 18:12    © Фото: ФГУП "Спорт-Ин"
   


На стадионе ЧМ-2018 в Калининграде приступили к установке временных поддерживающих конструкций для монтажа элементов покрытия. О подготовке к устройству крыши стадиона сообщается на фэйсбуке застройщика спортивного объекта ФГУП "Спорт-Ин".

Кроме того, строители заканчивают бетонирование последних участков ростверка в секторах "Г", "В" и "Ж". В секторе "Ж", помимо монтажа колонн и балок основного каркаса, производят монтаж стилобатной части стадиона.

Указывается, что строительство стадиона в Калининграде в целом нагоняет по темпам арены в других российских городах.

Ранее на официальной странице в Фейсбуке генерального застройщика стадиона сообщалось, что строители приступили к устройству трибун сектора "Е".  Между тем, 15 апреля на выездном совещании на стадионе подрядчик объекта  уверял губернатора калининградской области Николая Цуканова, что к концу сентября 2016 года на арене завершат установку всех металлоконструкций трибуны.

Как уже сообщал Русский Запад, ход строительства также оценил консультант международной федерации футбола по строительству стадионов и инфраструктуре Чарльз Ботта. В ходе посещения объекта специалист остался доволен ходом строительства стадиона в Калининграде.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты