33 новых препятствия ждут калининградцев на новой «Гонке Героев»

15.05.2016 11:13    © Фото: Гонка Героев 2015
   


33 новых препятствия ждут калининградцев на новой «Гонке Героев», сообщается на официальном сайте Администрации Калининграда. 21 и 22 мая на полигоне «Хмелёвка» откроется новый этап «Гонки Героев» при поддержке Министерства Обороны РФ, командования Балтийского флота, администрации городского округа «Город Калининград».

«Гонка Героев» - массовый военизированный забег по полосе с препятствиями. Участники командами преодолевают трассу, разработанную для тренировок армейский спецподразделений РФ, учатся командной работе, проверяют себя на прочность, общаются с единомышленниками и заряжаются положительными эмоциями. Проект пройдет в 14 крупнейших регионах страны от Калининграда до Камчатки.

В этом году участники калининградской гонки смогут проверить себя на новой трассе и оценить свежие препятствия. Длина трассы составит 7,2 километра, а преодолеть придётся 33 препятствия.

Суперфинал гонки состоится 10 сентября на подмосковном полигоне «Алабино». В битве за призовой фонд сойдутся лучшие команды (по 3 от каждого города) страны из 14 городов. Окончание 4-го сезона отметят концертом в СК «Олимпийский». 

Подробности можно узнать на пресс-конференции организаторов проекта «Гонка Героев» состоится 19 мая в 17.00 по адресу: пл. Победы, 1, большой зал заседаний администрации (каб. 254).

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 435 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты