Власти Калининграда определили стоимость работ по выявлению воинских захоронений

31.05.2016 14:21    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Чиновники и инвесторы договорились о стоимости работ по обследованию территорий строительства на предмет выявления старых воинских захоронений. Об этом 31 мая рассказал председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин. 

Специальная рабочая группа, созданная из представителей городской администрации, строительных организаций и общественных объединений Калининграда, разработали методику определения стоимости обследования земельных участков, предназначенных под строительство.   

"В смете строек появилась отдельная строка, которая определяет объём средств, которые могут быть направлены на эксгумацию, перезахоронение. Сейчас в каждой смете бюджетной стройки уже зарезервированы средства на эти мероприятия, примерно 0,1% от стоимости монтажных работ, и эти денежные средства могут быть пущены на эксгумацию", - отметил Крупин.

К примеру, обследование территории площадью 1 га на протяжении 3-х дней оценено в 52 тысячи рублей с НДС. Сборник отраслевых территориальных сметных цен на эксгумацию останков старых воинских и ранее неизвестных захоронений  размещён на сайте администрации Калининграда.

© ИА Русский Запад/дз
 
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1641 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты