Два калининградца отправятся за решетку на 6 лет за незаконный оборот наркотиков

23.06.2016 13:43    © Фото: Алексей Шабунин
   


Два калининградца отправятся за решетку на 6 лет за незаконный оборот наркотиков, сообщает Калининградский областной суд. Незаконной деятельностью молодые люди занимались с июня 2015 года. Лашин А.Н. и Шалагинов А.А. производили синтетические наркотики с бутановой кислотой и метиловым эфиром.

 Между собой подельники распределили роли: Шалагинов искал покупателей, выбирал время и место продажи товара, Лашин приобретал и расфасовывал наркотики у себя дома. Прибыль делили на договорной основе.

 В ходе судебного заседания наркоторговцы свою вину признали. По решению суда молодые люди будут отбывать наказание за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере. Так же судом учтен групповой характер преступления.

 Приговор вынесен с учетом нескольких смягчающих обстоятельств. Лашин содержит несовершеннолетнего ребенка, а  его подельник имеет слабое здоровье. Кроме того, суд учел признание подсудимыми своей вины, их раскаяние и молодой возраст.

 Московский районный суд назначил Лашину 6,5 лет колонии строго режима и его подельнику 6 лет исправительной колонии строго режима.

 Приговор вступил в силу 21 июня 2016 года.

 

 

 

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 598 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты