Мэрия Калининграда: Мы опоздали с разработкой маршрутов

24.06.2016 17:56    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Администрация Калининграда затянула подготовку изменения схемы дорожного движения в областном центре. У властей остался месяц до введения в действие маршрутной сети  по новому расписанию. Об этом 24 июня на заседании городского Совета депутатов заявил директор МКУ "Центр организации движения и пассажирских перевозок" Максим Граф. 

"Времени очень мало. На самом деле мы время немного упустили, в связи с тем, что планировалось создание центра 1 марта, и было бы время для этой работы. Сейчас у нас один месяц. Тяжело, но с помощью администрации, Гортранса, других учереждений, которые нам помогают, думаю, мы успеем к 25 июля это сделать", - заявил глава муниципального учреждения.
 
Максим Граф уточнил, что к моменту проведения открытого конкурса на организацию регулярных перевозок пассажиров специалисты Центра должны подготовить документацию в виде паспортов маршрутов, произвести обследование остановочных пунктов, включая фотографии и технические характеристики остановок, а также проверить наличие заездных "карманов" и разметки на них.

©  ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 497 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты