Сергей Шойгу уволил верхушку Балтфлота

29.06.2016 15:54    © Фото: Русский Запад
   


На заседании Коллегии военного ведомства глава оборонного ведомства Сергей Шойгу снял с занимаемых должностей командующего Балтийским флотом Виктора Кравчука и начальника штаба флота Сергея Попова, допустивших серьезные упущения по службе. Об этом 29 июня 2016 года, со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ, сообщает информационное агентство ТАСС.

С 11 мая по 10 июня 2016 года проходила контрольная проверка органов военного управления, соединений и воинских частей Балтийского флота, итоги которой рассмотрели в ходе заседания.

Итоги проверки оказались настолько неутешительными, что министр обороны России был вынужден не только отстранить от исполнения служебных обязанностей командующего Балтфлотом и начальника штаба БФ, но и снять их с должностей и представить к увольнению с военной службы. По информации пресс-службы военного ведомства, такая же участь постигла ещё ряд лиц командного состава Балтийского флота.

Как уточнили в министерстве обороны России, должностные лица Балтийского флота были наказаны "за серьезные упущения в организации боевой подготовки, повседневной деятельности войск (сил), непринятие всех необходимых мер по улучшению условий размещения личного состава, отсутствие заботы о подчиненных". Кроме того, в упрёк увольняемым было поставлено искажение реального положения дел в отчётности, то есть, очковтирательство.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 490 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты