Теплоснабжение стадиона на Острове обеспечат к октябрю 2016 года

05.07.2016 10:49    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Прокладка системы теплоснабжения острова Октябрьский завершится в октябре текущего года до начала отопительного сезона. Об этом накануне сообщил генеральный директор АНО "Дирекция Калининград 2018" Павел Саркисов, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Развитие, по сути, нового микрорайона в центре Калининграда предполагает спортивную, социальную и жилую застройку. Необходимо централизованно и надежно обеспечить теплом будущие объекты.  Мощность, которую мы подадим - около 40 гигакалорий в час. Применяемые технологии знакомы калининградским строителям, но впервые в регионе эти сложнейшие работы проводятся в таких масштабах и объемах", - заявил Павел Саркисов. 

Трехтрубная теплотрасса пройдет вдоль Эстакадного моста по улице Павлова, в том числе под Преголей на 15-метровой глубине. Теплоснабжение обеспечит реконструируемая в настоящее время РТС "Южная". 

Как отметил Саркисов, все работы идут по графику, и прокладка теплотрассы должна завершиться аккурат к октябрю, что позволит подать тепло на стадион ко времени начала отделочных работ.

©  ИА Русский Запад/дз