Персонал калининградских ресторанов заговорит по-английски

14.07.2016 15:33    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Городские власти хотят помочь рестораторам Калининграда в организации обучения работников заведений общепита английскому языку. Об этом 13 июля на пресс-завтраке рассказал глава Калининграда Александр Ярошук.

"На сегодняшний день у нас такой строчки в бюджете нет. Будем смотреть по бюджету 2017 года. Если появится возможность, мы будем софинансировать, а так будем просить владельцев ресторанов, чтобы они обучали хотя бы на бытовом уровне своих официантов, чтобы они могли общаться с гостями нашего города", - заявил глава города.

Повышение квалификации работников заведений, особенно в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 года, повысит привлекательность кафе и ресторанов Калининграда в глазах иностранных туристов.  Александр Ярошук отметил, что активное обсуждение с владельцами ресторанов вопроса обучения персонала иностранным языкам начнётся осенью текущего года. 

"Заставить их у нас нет юридических прав. Но, думаю, что большинство из владельце ресторанов нормальные, ответственные калининградцы. И мы будем по двум моментам рассказывать: по поводу обучения персонала английскому языку, таксистов, которые будут участвовать в перевозке пассажиров, и благоустройстве прилегающих территорий", - подчеркнул Ярошук.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 882 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты