Куршскую косу посетят школьники-экологи из Белоруссии

16.07.2016 15:12    © Фото: Парк "Куршская коса"
   


Куршскую косу посетят школьники-экологи из Белоруссии. Информация о визите размещена на сайте природного парка «Куршская коса». Слет пройдет с 22 по 29 июля в рамках проекта «Экологи без границ», который проходит один раз в два года поочерёдно в России и Белоруссии, начиная с 2006 года.

Делегация состоит из 70 старшеклассников из большой России, а так же Республики Беларусь. Среди участников лагеря проведут конкурс в два этапа – теоритический и практический. Завершится мероприятие итоговой экспедицией.  Полевые лаборатории будут работать в нескольких направлениях: ботаника, зоология, почвоведение, орнитология и гидробиология. Каждый участник представит к защите итоговую исследовательскую работу. Победители получат
дипломы и призы.
Открытие пройдет 22 июля в Музее Мирового океана в новом выставочном корпусе «Морской Кёнигсберг-Калининград».  Куршская коса уже принимала у себя экологов в 2008 году. Мероприятие рассчитано на укрепление международного сотрудничества между странами-партнерами, а также для привлечения школьников к биологии и экологии, к практическому участию в деле сохранения природных экосистем в целях решения проблем экологического образования и нравственного воспитания детей.

© ИА Русский Запад/сс