Судебные приставы разоблачили "правозащитника"

22.07.2016 18:23    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


История борьбы с правоохранительными органами неоднократно называвшего себя правозащитником гражданина Х. обернулась неожиданной стороной. Служба судебных приставов Калининградской области арестовала "имущество правозащитника" за задолженность свыше 400 тысяч рублей. Об этом 22 июля сообщила пресс-служба регионального УФССП.

Гражданин Х. должен был вернуть кредиты, налоги, заплатить штрафы ГИБДД и просроченные платежи за ЖКХ. Более того, мужчина был объявлен в розыск за уклонение от исполнения вступивших в законную силу решений калининградских судов.

^4A175709E97778B23511199F6385161EDF66DFB6A85B25C89E^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Скрываясь от воздаяния, "правозащитник" сменил место своего фактического проживания и адрес регистрации, и даже перерегистрировал всё движимое и недвижимое имущество на свою супругу. Однако меры предосторожности оказались бесполезными, и имущество должника было арестовано.

На следующий день на приёме в Управлении ФССП должник повёл себя некрасиво и закатил скандал: вел себя вызывающе, сыпал оскорблениями и голословными обвинениями. Судебный пристав составил в отношении скандалиста рапорт, на основании которого решается вопрос о возбуждении в отношении гражданина Х. уголовного дела за оскорбление представителя власти. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 444 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты