Суд обязал салон красоты выплатить 105 тысяч рублей пострадавшей клиентке

26.07.2016 18:31    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Центральный районный суд в Калининграде обязал салон красоты выплатить компенсацию  клиентке, пострадавшей во время косметической процедуры, в общем объеме 105 тысяч рублей. Об этом 26 июля сообщает пресс-служба Калининградского областного суда.

Суд установил, что в ноябре 2014 года во время процедуры кислотного пилинга клиентке в глаз попала косметическое вещество. При этом врач-косметолог предложила пострадавшей самостоятельно промыть глаза и закапать глазные капли. Однако жжение в глазу не стихало, и женщина отправилась в больницу. Офтальмолог прописал пациентке интенсивное амбулаторное лечение, которое вылилось для пострадавшей в дополнительные расходы.  
 
В конце декабря того же года клиентка обратилась в салон с претензией, однако ответа так и не дождалась, после чего обратилась в суд. на основании представленных доказательств суд признал ООО "А.К. Калининград" ответственной за причинение вреда здоровью. 

Суд пришел к выводу, что с ответчика подлежат взысканию компенсация морального вреда, расходы на лечение, а также штраф, всего на сумму 105 тысяч рублей. Владельцы салона попытались оспорить это решение, однако их апелляция была отклонена.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты